+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

Студентов УлГТУ приглашают принять участие в IV Всероссийском антикоррупционном диктанте

05 декабря 2023 г.
С 1 по 15 декабря проходит IV Всероссийский антикоррупционный диктант. Определить и повысить уровень своей грамотности в области противодействия коррупции может любой желающий.

Это федеральный общественный образовательный проект, направленный на просвещение граждан в области противодействия коррупции в удобной и интерактивной форме. Ежегодное проведение диктанта приурочено к 9 декабря – Международному дню борьбы с коррупцией.

Студенты Политеха могут принять участие в проекте в дистанционном формате на сайте антикорр-диктант.рф. Диктант состоит из 40 вопросов, на прохождение которых дается 30 минут. Он включает как общие вопросы, направленные на проверку антикоррупционного законодательства, так и практические ситуации, позволяющие оценить компетентность участника в сфере противодействия коррупции.