Студентка УлГТУ Лейла Гусейнова представляет Ульяновск на IV Международных днях поэзии и литературы в Турции

07 декабря 2023 г.
С 7 по 12 декабря в турецком городе Кахраманмараше проходит крупнейшее литературное событие. В состав делегации от региона вошли члены дирекции «Ульяновск-литературный город ЮНЕСКО» и студентка Ульяновского государственного технического университета Лейла Гусейнова.
В программе мероприятия тематические секции, посвященные литературным городам ЮНЕСКО, а также вопросам развития молодежной литературы. Молодежь на IV Международных днях поэзии и литературы представит студентка 4 курса УлГТУ Лейла Гусейнова, изучающая межкультурные коммуникации. Она выступит в секции, связанной с чтениями стихотворений мировой литературы на английском и турецком языках. Это станет частью работы по взаимодействию студенческих сообществ разных стран.

Напомним, Ульяновск вступил в сеть креативных городов ЮНЕСКО в 2015 году по направлению «Литература» и стал первым российским городом в этой международной программе. В настоящее время сеть насчитывает 350 городов в более чем ста странах.