Студенты Политеха стали победителями «Лиги студенческого предпринимательства»

11 декабря 2023 г.
В финале «Лиги студенческого предпринимательства» студенты УлГТУ защищали  как индивидуальные, так и командные бизнес-разработки. Победителем признан студент радиотехнического факультета УлГТУ Денис Биккузин с проектом «Bikku».

Финал региональной программы «Лига студенческого предпринимательства» прошёл в рамках Всероссийского форума «Деловой климат в России» 8 декабря. На площадке была организована ярмарка товаров, изготовленных участниками проекта. Мероприятие посетил губернатор Ульяновской области Алексей Русских. Он высоко оценил презентации ребят и пожелал участникам больших успехов на пути в мир предпринимательства.

К конкурсу студенты Политеха готовились почти два месяца. Студент четвёртого курса Денис Биккузин представил проект «Bikku». Молодой человек разработал тренажёр со светодиодными индикаторами для развития скорости и координации. Данная технология может применяться для развития мелкой моторики у детей и спортсменов.

«Это не единственный тренажёр в России, однако я планирую запустить производство более бюджетных приборов, ведь это действительно полезная вещь. Сейчас я сам сконструировал один прибор, но в дальнейшем буду масштабировать проект. Применяя инженерные знания, которые я получаю в университете по специальности, и полученные на Лиге студенческого предпринимательства навыки, я смогу в будущем открыть своё дело», —  поделился победитель.

Второе место присуждено коллективному проекту по изготовлению напитков из ростков пшеницы «Ливинг гринс», который подготовили студенты факультета информационных систем и технологий Александр Бездняков, Тимур Гончаров, Никита Садилов, Даниил Самборский и Ева Игнатьева.

Победители получили сертификаты на рекламное продвижение своих бизнес-проектов от регионального центра «Мой бизнес».