Студенты энергетического факультета посетили авиационный завод «Аэрокомпозит–Ульяновск»

15 декабря 2023 г.
Студенты третьего и четвертого курсов направления «Материаловедение и технологии материалов» под руководством заведующего кафедрой «Химия и технологии композиционных материалов» Марии Бузаевой и доцента Ирины Макаровой побывали на предприятии АО «Аэрокомпозит–Ульяновск», входящем в объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК).
Именно этот завод изготавливает «черное крыло» для пассажирского самолета МС-21. На экскурсии студенты своими глазами увидели, как происходит
производство силовых элементов конструкций и агрегатов для авиации из композиционных материалов методом вакуумной инфузии. Удалось понаблюдать различные этапы технологического цикла изготовления элементов конструкций для воздушных судов: от выкладки вспомогательных материалов до сборки и монтажа изделия.

Кафедра «Химия и технологии композиционных материалов» выражает благодарность заместителю генерального директора филиала АО «АэроКомпозит» в городе Ульяновск Солодкову Ю.В. за возможность посещения уникального предприятия нашего города и специалисту по подбору персонала М.Н Авериной за интересную экскурсию.