Ульяновский государственный технический университет успешно прошел независимую оценку качества

19 декабря 2023 г.
УлГТУ получил сертификат участника независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности (НОК). Документ подтверждает высокие результаты и условия для образовательной деятельности университета.
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования и дополнительным профессиональным программам проводилась с 29 мая по 29 сентября. Сбор и обобщение данных о качестве условий осуществления образовательной деятельности проведены федеральным оператором «Верконт Сервис». Для получения достоверных сведений о качестве условий осуществления образовательной деятельности оператором проанализирована информация, размещенная на официальном сайте УлГТУ, проведено анкетирование. Состоялся и выезд специалиста непосредственно в университет.

По результатам проведенной проверки УлГТУ получил Сертификат участника НОК. Университет проходит данную процедуру уже второй раз. Итоги независимой оценки показывают высокое качество условий осуществления образовательной деятельности в университете.

При проведении анализа деятельности УлГТУ эксперты высоко оценили доступность услуг для инвалидов в Политехе – 100 процентов; открытость и доступность информации – 95,54 процентов; доброжелательность, вежливость работников – 98,20 процентов; комфортность условий образовательной деятельности организаций – 96,34 процентов; удовлетворенность ведения образовательная деятельность – 97,15 процента.