УлГТУ приглашает школьников принять участие в отборочном туре отраслевой олимпиады «Газпром»

20 декабря 2023 г.
До 15 января ведется прием работ для участия в отборочном туре отраслевой олимпиады школьников ПАО «Газпром». Участвовать могут учащиеся 8-11 классов.
Олимпиада проходит по следующим дисциплинам: математика, физика, химия, информационные и коммуникационные технологии, экономика (обществознание) и инженерное дело.

Регистрация и задания олимпиады доступны на сайте.

Второй (заключительный) тур олимпиады пройдет в Ульяновске в очном формате при поддержке кафедры «Нефтегазовое дело» УлГТУ. Основными целями и задачами олимпиады является выявление одаренных обучающихся, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению и планирующих свою профессиональную деятельность в нефтегазовой отрасли.