+7 (8422) 43-06-43

admission@ulstu.ru

На заседании Совета молодых ученых УлГТУ подвели итоги года

21 декабря 2023 г.
20 декабря в Ульяновском государственном техническом университете состоялось заседание Совета молодых ученых, на котором были подведены годовые итоги и утвержден план мероприятий на следующий год.
«Совет молодых ученых в новом составе начал свою деятельность 12 апреля этого года. За это время нами было разработано положение об организации Совета, которое будет еще корректироваться. Также был составлен план мероприятий. Сейчас перед нами стоят конкретные задачи. Мы должны активно заниматься научной деятельностью, междисциплинарными исследованиями. Нами были поданы заявки на получение грантов, некоторые из которых поддержаны. Нужно отметить, что в каждом поддержанном проекте представлены молодые ученые», - сказала Татьяна Рогова.

О деятельности первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников молодым ученым рассказал ее председатель Евгений Качагин:

«Университет взял курс на поддержку молодежи. За последние несколько лет сделаны большие прогрессивные шаги. Как показывает практика, разные категории работников требуют разного внимания. Одна из мер поддержки касается помощи в приобретении жилья для молодых ученых. Также для молодежи организуются различные конкурсы и спортивные активности, оказывается помощь в сложных жизненных ситуациях».

По словам Татьяны Роговой, в следующем году планируется создание специального раздела Совета молодых ученых на сайте вуза. Кроме того, будет развиваться сотрудничество Совета с областной ассоциацией молодых ученых. Также запланировано проведение информационных мероприятий, посвященных аспирантуре УлГТУ, среди магистрантов и студентов старших курсов.