В УлГТУ проходит Международная научно-практическая конференция «Информатика, моделирование, автоматизация проектирования»

27 декабря 2023 г.
Студентов, аспирантов и молодых ученых УлГТУ приглашают принять участие в XV Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Информатика, моделирование, автоматизация проектирования». Доклады принимаются на русском языке до 31 января на электронную почту:  iscadconf@yandex.ru.

Конференция проходит по следующим тематическим направлениям:

·         информатика (анализ данных, бизнес-информатика, высокопроизводительные вычисления, прикладная информатика и вычислительный интеллект, информатика в образовании),

·         моделирование (технологии и инструменты моделирования, моделирование организационной деятельности, моделирование технологических процессов, моделирование средств ВТ, сетей и систем управления, виртуальные лаборатории и обучающие модели),

·         автоматизация проектирования (технологии и инструменты автоматизированного проектирования, автоматизация концептуального проектирования автоматизированных систем, автоматизация функционально-логического проектирования средств обработки и передачи данных, автоматизация проектирования технологических процессов, автоматизация технического проектирования объектов промышленного производства).

Материалы конференции будут опубликованы после работы конференции на сайте в виде электронной версии сборника трудов. Стоимость публикации одной страницы составит 200 рублей. Работы сотрудников УлГТУ опубликуют бесплатно. Правила оформления материалов для конференции доступны на сайте.

Найти дополнительную информацию и пройти регистрацию для участия в конференции можно на сайте.