На итоговом заседании Ученого совета УлГТУ отметили наградами преподавателей

27 декабря 2023 г.
26 декабря состоялось заседание Ученого совета УлГТУ под председательством ректора Надежды Ярушкиной. На заседании были подведены итоги года и награждены отличившиеся преподаватели.
С наступающим Новым годом преподавателей вуза поздравили заместитель председателя Законодательного Собрания Ульяновской области, председатель комитета по промышленности, строительству, энергетике транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Грачев и депутат Законодательного Собрания Ульяновской области, координатор молодежных проектов Ульяновского регионального отделения «СоюзМаш России» Вячеслав Водянов. Они отметили важность подготовки инженерно-технических кадров и пожелали коллективу университета новых открытий и достижений.

Почетной грамотой Законодательного Собрания награжден декан машиностроительного факультета Михаил Обшивалкин. Также за многолетний труд и значительный личный вклад в развитие воспитательной деятельности в вузе почетную грамоту от законодательной власти региона вручили ведущему специалисту департамента по работе с молодежью и связям с общественностью Эльмире Сайфутдиновой.

За успехи в работе и многолетний и добросовестный труд нагрудный знак «Почетный наставник» Министерства науки и высшего образования Российской Федерации из рук ректора Надежды Ярушкиной получила декан факультета среднего профессионального образования, директор колледжа экономики и информатики им. А.Н. Афанасьева. Светлана Прохорова.

Также на Ученом совете отметили проректора по работе с молодежью Гузель Шигабетдинову. На Всероссийском конгрессе проректоров она была награждена благодарственным письмом Министерства науки и высшего образования России за эффективную реализацию проекта «Твой ход».

Молодежный союз экономистов и финансистов Российской Федерации выразил свою признательность ректору Надежде Ярушкиной за большую работу, проводимую в области подготовки молодых специалистов в интересах развития народного хозяйства России и активное участие студентов Политеха в мероприятиях, проводимых союзом.

Дипломы за первое место в XVI Всероссийском конкурсе информационных технологий и информационной безопасности «Интеллектуальная Россия» в номинации «Развитие IT-бизнеса» получили доцент кафедры «Маркетинг» Лариса Прохорова и студентка инженерно-экономического факультета Анна Рябова.