+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

Более 1100 студентов примет на бюджет УлГТУ в 2024 году

11 января 2024 г.
Министерство науки и высшего образования РФ выделило ульяновскому Политеху 1121 бюджетное место по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

В Ульяновском государственном техническом университете на высоком уровне сохраняется количество бюджетных мест по укрупненным группам инженерных и технических направлений подготовки, по которым обучаются будущие кадры для цифровой экономики и промышленности. Больше всего бюджетных мест доступно на направлениях «Информатика и вычислительная техника», «Электроника, радиоэлектроника и системы связи», «Техника и технологии строительства», «Электро- и теплоэнерегетика».

«Ульяновский государственный технический университет является опорным вузом для промышленности региона и не снижает планку по подготовке высококвалифицированных кадров для ключевых отраслей. Образовательные программы вуза ориентированы на обучение специалистов, способных эффективно работать в условиях цифровой трансформации и создавать прорывные технологии для реального сектора экономики. Студенты Политеха получают не только серьезную теоретическую базу, они работают над реальными производственными задачами уже во время обучения благодаря взаимодействию университета с индустриальными партнерами», - прокомментировала ректор УлГТУ Надежда Ярушкина.

Приемная кампания в УлГТУ стартует 20 июня. Как отметила проректор по довузовскому, дополнительному образованию и организации приёма абитуриентов Екатерина Баландина, абитуриенты могут подать документы на пять направлений подготовки в университете. Не позднее 20 января на сайте УлГТУ будут опубликованы обновленные правила приема. В конце марта для абитуриентов и их родителей пройдет День открытых дверей.