В УлГТУ прошла Видеоконференция для абитуриентов

14 ноября 2023 г.
Ульяновский государственный технический университет при содействии Точки Кипения УлГТУ провел Видеоконференцию для учащихся 9-11 классов школ/гимназий/лицеев, студентов выпускных курсов СПО города Ульяновска и Ульяновской области.

В онлайн-встрече приняли участие более 1300 человек.

Во время трансляции участники посмотрели эксклюзивный фильм о сферах подготовки УлГТУ, видеоролики о факультетах, презентацию о проектах вуза, актуальных для будущих абитуриентов и послушали выступление спикеров. Также участники задавали вопросы в чате трансляции и в прямом эфире получили ответы на них.

На видеоконференции директор Департамента довузовского образования М.А. Ципанова рассказала о профориентационных мероприятиях, олимпиадах и конкурсах, а заместитель ответственного секретаря Приемной комиссии Е.С. Ваганова поделилась информацией о правилах и особенностях приема в УлГТУ в 2024 году. Студенты-выпускники поделились историями о своем поступлении в УлГТУ, а также рассказали о возможностях Политеха для самореализации.