День знакомства с УлГТУ для старшеклассников и выпускных курсов СПО Барышского района.

31 октября 2023 г.
31 октября в рамках всероссийской акции Союза Машиностроителей «Неделя без турникетов» в МБОУ СОШ №1 МО "Барышский район" прошёл день знакомства с УлГТУ для старшеклассников Барышского района.
На торжественной части выступала Ларионова Ольга Борисовна — заместитель декана Факультета информационных систем и технологий, старший преподаватель кафедры «Информационные системы».
Мы показали презентацию об УлГТУ и рассказали об интересных фактах вуза, активной научной, спортивной и творческой студенческой жизни в УлГТУ, особенностях поступления и обучения в УлГТУ, а также о возможностях трудоустройства после окончания нашего вуза. Конечно же, мы не забыли показать творческий номер от студентки УлГТУ.
И самое приятное — лотерея с вручением памятных сувениров от УлГТУ.

После торжественной части студенты факультетов и институтов провели мастер-классы, чтобы ребята познакомились с материально-технической базой факультетов, смогли сами попробовать себя в роли студента, а также поучаствовали в викторинах про факультеты.

Мастер-классы прошли от:
— Энергетического факультета
— Инженерно-экономического факультета
— Самолетостроительного факультета Института авиационных технологий и управления
— Инженерного факультета Международного института

Фотографии с мероприятия можно найти в альбоме группы "Родителям абитуриентов" по ссылке: https://vk.com/album-200997666_300381498