Девять представителей УлГТУ награждены стипендиями губернатора Ульяновской области

22 января 2024 г.
Четыре студента и пять преподавателей Ульяновского государственного технического университета поощрены стипендиями губернатора Ульяновской области.
Стипендией губернатора «Имени Николая Аполлоновича Белелюбского» отмечена доцент кафедры «Промышленное и гражданское строительство» Альбина Дементьева и студентка инженерно-экономического факультета Юлия Чигина.

Стипендию губернатора «Имени Николая Романовича Лаушкина» будут получать доцент кафедры «Электропривод и автоматизация промышленных установок» Светлана Гаврилова, заведующий кафедрой «Электроснабжение» Анатолий Кузнецов, доцент кафедры Юрий Юренков и преподаватель этой же кафедры Владислав Чикин. Также стипендией поощрены магистранты энергетического факультета Анастасия Богимова и Мария Хайретдинова.

Стипендией «Имени Владимира Александровича Клауса» награжден студент инженерно-экономического факультета Тимур Каримов.

С 1 января года по 31 декабря этого года стипендиаты ежемесячно будут получать выплаты в размере от трех с половиной до шести тысяч рублей.

Всего в Ульяновской области предусмотрено 14 видов стипендий, предоставляемых студентам областным правительством.