Учащиеся сети лицеев при УлГТУ познакомились с сотрудниками УлГТУ и Механического завода

24 января 2024 г.

18 января состоялась встреча учащихся 10-11 классов Средней школы №78 и Средней школы №31 с сотрудниками УлГТУ и Ульяновского механического завода.

В числе спикеров мероприятия выступили генеральный директор по персоналу Лазарев Дмитрий, начальник цеха Солдатенко Александр. Они познакомили школьников с деятельностью предприятия и показали имиджевый ролик. Казанков Александр, сотрудник АО "УМЗ" и выпускник радиотехнического факультета УлГТУ, вместе с Дементьевым Виталием, заведующим кафедрой «Радиотехника, телекоммуникации и защита информации», сообщили об особенностях обучения на радиотехническом факультете и возможностях трудоустройства после выпуска. Директор Департамента довузовского образования УлГТУ, Чурашкина Анна, рассказала участникам о техническом университете, возможностях обучения и самореализации, а также провела конкурс и наградила активных ребят.

Отметим, что в настоящее время в нашем регионе значительное внимание уделяется вопросам популяризации технических (в частности радиотехнических) специальностей среди молодежи. Целью этого является повышение числа квалифицированных инженерных работников, занятых на предприятиях Ульяновской области. Особую актуальность в связи с этим приобретают профориентационные встречи сотрудников заводов со школьниками, направленные на знакомство с современным техническим производством.