Руководитель Средней школы №72, входящей в сеть лицеев при УлГТУ, оказался в числе призеров областного конкурса "Лучший директор школы- 2024"

26 января 2024 г.

20 января 2024 г. на базе МБОУ Лицей при УлГТУ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров областного конкурса "Лучший директор школы- 2024".

Уже четвертый год руководители образовательных учреждений нашего региона принимают участие в данном конкурсе. В очном этапе соревновались 15 директоров из 13 муниципальных образований Ульяновской области. Среди них — Юлия Пудова из Губернаторского инженерного лицея №102, Лилия Лапшина из Языковской средней школы им. Н.М. Языкова, Елена Клементьева из Средней школы №72 — руководители образовательных учреждений сети лицеев и лицейских классов при УлГТУ.

Каждый участник рассказал о себе и своей команде, личных достижениях и успехах педагогического коллектива в целом, эффективных методиках управленческой деятельности, способах решения проблемных педагогических ситуаций. Руководители показали свою профессиональную компетентность в роли аналитиков и экспертов образовательного процесса.

По итогам всех испытаний победителем стала директор Ундоровского лицея Ульяновского района Нина Зюзина, второе место завоевал директор Средней школы № 72 Елена Клементьева, третье — директор Стемасской средней школы Вешкаймского района Анна Курицына. Все они были удостоены морального и материального поощрения.

Всех участников конкурса поздравили Губернатор Алексей Русских, Министр просвещения и воспитания Наталья Семенова и заместитель Председателя Правительства Вадим Андреев.

Ульяновский государственный технический университет поздравляет Елену Анатольевну Клементьеву, директора Средней школы №72, с почетным вторым местом и желает ей успехов в профессиональной деятельности, вдохновения и энергии на новые проекты и конкурсы!

#ulstu #улгту #средняяшкола72 #губернаторскийинженерныйлицей102 #языковскаясредняяшкола