Студенты УлГТУ встретились с губернатором Алексеем Русских

26 января 2024 г.
В День студента, 25 января, глава Ульяновской области Алексей Русских встретился с активом вузов и колледжей в «Доме молодых.
От УлГТУ на встрече присутствовали студенты Анна Кривоногова, Денис Димитрюк, Тимур Каримов, Алексей Лопатин, Вячеслав Иванов. Ребята поделились итогами своей общественной и научной работы в 2023 году и планами на новый год, а также внесли предложения по реализации новых мероприятий для студентов.

На встрече был презентован Всероссийский студенческий проект «Твой Ход», четвёртый сезон которого стартовал в День студента. Также прошло обсуждение проектов, реализованных региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых».
«Именно благодаря таким встречам мотивация повышается до максимального уровня. Очень приятно, что губернатор Алексей Русских всегда готов поддержать активную молодежь», — поделилась впечатлениями председатель ульяновского регионального отделения ассоциации студентов и студенческих объединений России Анна Кривоногова.
Алексей Русских поздравил молодежь с праздником.
«Я от всей души поздравляю всех студентов, аспирантов, преподавателей с этим ярким и позитивным праздником. Вдвойне приятно, что встречаемся мы в «Доме молодых». В пространстве, которое создано и открыто именно для вас, друзья. Здесь есть всё, что интересно и нужно современному поколению для самореализации, встреч, общения. Наши студенты активные и неравнодушные, успешно совмещают учёбу и общественную работу. Побеждают в конкурсах и олимпиадах, занимаются творчеством, спортом и волонтёрством, собирают гуманитарную помощь. Со своей стороны, буду и дальше поддерживать вас во всех добрых начинаниях. Спасибо за ваши инициативы и стремление сделать лучше родную Ульяновскую область», — обратился глава региона к участникам встречи.