+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

На собрании автомобильного промышленного кластера Ульяновской области обсудили сотрудничество с УлГТУ

30 января 2024 г.
25 января состоялось собрание автомобильного промышленного кластера Ульяновской области. В его состав входит более 20 компаний и научных центров, в том числе УлГТУ.
На встрече подвели итоги 2023 года и обсудили планы на новый год. Рассмотрели вопросы импортозамещения в автомобильной промышленности, отметили изменения в законодательстве, возможности для предприятий в получении господдержки по разным направлениям.

Собрание открыл первый заместитель министра экономического развития и промышленности Ульяновской области Алексей Царев. С приветственным словом выступил директор Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Михаил Лабудин.

Участие в обсуждении от УлГТУ приняли проректор по научной работе Андрей Климовский и директор департамента довузовского образования Анна Чурашкина. Ульяновский Политех предложил организовать экскурсии на предприятия для учащихся общеобразовательных учреждений Ульяновска, студентов УлГТУ и представителей профессорско-преподавательского состава факультетов, а также пригласил молодых специалистов принять участие в акции «Мой инженерный путь».

Участники акции будут приглашены в УлГТУ в качестве спикеров, экспертов и наставников на профориентационные и образовательные мероприятия.