9 декабря лаборант кафедры «Архитектурно-строительное проектирование» Николай Дубинкин провел творческую встречу в Детской музыкальной школе №2 в г. Бугуруслан

15 января 2024 г.
Творческая встреча состоялась с обучающимися отделения Декоративно-прикладного искусства.
Мероприятие было приурочено к Юбилею Детской музыкальной школы №2, которая расписывалась по проекту Николая. Атмосфера была самая непринуждённая, настраивающая на общение. Николай рассказал о своём творческом пути, поделился жизненным опытом, рассказал интересные истории о знаменательных событиях в своей творческой жизни. Ребята задавали вопросы, высказывали свои мысли, впечатления, вместе рассматривали творческие работы, проекты по дизайну интерьера и городской среды. Художник рассказал обучающимся о профессии архитектурного дизайнера, о том какие требования предъявляются при поступлении в университет, на какие предметы стоит делать упор при обучении в школе, провел для ребят мастер-класс по рисунку гипсовой головы с натуры. Он объяснил, на что стоит в первую очередь обратить внимание при выполнении рисунка, как правильно выполнять построение и работу в тоне, на каком этапе работа считается завершенной.
Во время мастер-класса Николай поделился советами и художественными хитростями, а еще заострил внимание обучающихся на творческом подходе в работе. Ребята сделали для себя много новых открытий, получили мощный заряд творческого вдохновения!