Алексей Русских наградил молодых учёных УлГТУ

09 февраля 2024 г.
Торжественная церемония, приуроченная ко Дню российской науки, прошла 8 февраля в Правительстве Ульяновской области.
«Ульяновская область занимает важное место в российской науке. Сегодня наш регион активно продолжает ряд перспективных научных разработок в областях: авиа– и автомобилестроения, приборостроения, производства фармпрепаратов и ядерной медицины, материаловедения и агропромышленного комплекса. Мы дарим России и всему миру новое поколение одарённых ульяновцев. Искренне признателен вам за ваш труд и неустанный поиск, за стремление силой интеллекта и знаний преображать окружающий мир. Со своей стороны региональная власть делает всё возможное для помощи научному и педагогическому сообществам Ульяновской области. Вручение именных губернаторских стипендий лишь одна из мер поддержки», - обратился глава региона к участникам мероприятия.

Губернатор вручил свидетельства о присуждении стипендии «Имени Александра Александровича Любищева» , а также поблагодарил молодых научных сотрудников за существенный вклад в развитие науки региона. Стипендией отмечены проректор по развитию и цифровой трансформации, доцент кафедры «Информационные системы» Вадим Мошкин, доцент кафедры «Информационные системы» Глеб Гуськов, заведующий лабораторией автоматизации образовательного процесса Илья Андреев, доценты кафедры «Тепловая и топливная энергетика» Дмитрий Генералов и Андрей Чукалин.

Напомним, на территории региона проходит тематическая неделя нацпроекта «Наука и университеты», инициированного Президентом.