В УлГТУ презентовали федеральные молодежные проекты

09 февраля 2024 г.
7 и 8 февраля в Ульяновском государственном техническом университете прошли интерактивные лекции-презентации, на которых студентам подробно рассказали о федеральной молодежной повестке, проекте «Твой ход» и пригласили стать его участниками.
«Твой Ход» — это всероссийское студенческое пространство, где каждый может осуществить свои самые смелые идеи, открыть и прокачать таланты, и даже выиграть один миллион рублей на реализацию своей мечты.

Мероприятие началось с представления общей концепции проекта. Студентам рассказали про основной трек «Делаю», на котором ребята могут развивать свой проект и выиграть миллион, про систему менторинга «Равный равному» и амбассадорах проекта, расстановке приоритетов в написании своего проекта и многое другое.

Своим опытом с ребятами поделился победитель проекта «Твой Ход» Денис Димитрюк. Денис организовал в вузе кейс-чемпионат по ESG-принципам под названием «Улучшай! Инвестируй! Побеждай!». ESG — это принципы работы компании, основанные на защите экологии, создании благоприятного общества, добросовестном отношении с сотрудниками и клиентами и грамотном корпоративном управлении.

Участие в проекте «Твой ход» даёт возможность студентам представить свой проект на суд жюри крупных компаний – партнеров проекта (РЖД, Сбербанк, Geekbrains, Росатом). Кроме этого, есть возможность заявить о себе, реализовать свой проект или найти работу мечты.

Пройти регистрацию и стать участником проекта можно прямо сейчас на сайте проекта.