В УлГТУ используются современные компьютерные тренажеры для нефтегазового сектора

05 марта 2024 г.
Ульяновский государственный технический университет заключил лицензионный договор на использование в учебном процессе по направлению «Нефтегазовое дело» современных компьютерных тренажеров для нефтегазового сектора на базе платформы «RTsim».
Тренажеры представляют из себя цифровые двойники производственных процессов и активно используются на крупнейших предприятиях страны: ОАО «Нижнекамскнефтехим», ОАО «Казаньоргсинтез», ОАО «Татнефть», ОАО «Новатэк», ОАО «Куйбышевский НПЗ»,ОАО «Петрокам», ЗАО «Севертэк», ОАО «Оргэнергонефть» и других.

Компьютерные тренажеры располагаются в лабораториях кафедры «Нефтегазовое дело» и используются в процессе обучения студентов.