Студенты УлГТУ стали участниками очных региональных этапов соревнований по информационной системе 1С

04 марта 2024 г.
В Ульяновском государственном техническом университете на факультете информационных систем и технологий состоялся очный этап регионального тура X Всероссийского конкурса по информационной системе 1С:ИТС. Он состоялся на базе кафедры «Информационные системы».
Цель конкурса – популяризация среди молодежи и учебных заведений профессиональной информационной системы 1С:ИТС – современного ресурса, созданного специально для тех, кто уже работает и кому только предстоит осваивать программы «1С:Предприятие».

Студенты четвертого курса направления «Прикладная информатика» впервые приняли очное участие в первом туре конкурса «1С:ИТС». Это позволило закрепить знания о профессиональной информационной системе и сервисах «1С:ИТС», полученные на мастер-классе от дистрибьютора «Рарус-Софт».

Успешно прошли тестирование на сертификат студенты факультета информационных систем и технологий Жанна Клементьева, Кирилл Мельников, Анна Зиновьева и Александра Плаксина.

Приятным бонусом участия в конкурсе были подарки от компании 1С.