Слово нашим студентам

09 апреля 2024 г.

1.jpg    Романов Илья

Я выбрал профессию экономиста по нескольким причинам. Во-первых, она является в настоящее время очень востребованной – практически на каждом предприятии есть должность экономиста или бухгалтера. Во-вторых, не буду скрывать, тот факт, что у экономистов хорошая заработная плата, тоже повлиял на выбор профессии. Хороший уровень дохода и финансовая стабильность играют немаловажную роль в современном мире.

2.jpg   Пашаева Санубар

Окончив школу, перед каждым абитуриентом встает выбор, заключающийся в определении направления обучения.
Я хотела поступить в УлГТУ на инженерно-экономический факультет. Профиль «Налоги и налогообложение» показался мне самым интересным и перспективным. После обучения я получу универсальные и специализированные навыки. Подобные знания и навыки дадут мне возможность претендовать на престижную работу в надежных организациях.

3.png    Фадеев Никита

Меня зовут Никита, и я учусь на направлении «Налоги и налогообложение». Так уж получилось, что в тот самый момент, когда мне дали список с направлениями, я посмотрел именно туда, представил выездные проверки и понял, что такая работа мне по душе. И чем глубже мы изучаем налоги, тем интереснее эта тема для меня.

4.jpg     Каримов Тимур

Всем привет, меня зовут Тимур. Я председатель Объединенного совета обучающихся УлГТУ и студент 3 курса.
Мой выбор – совершенно осознанное решение. Мне всегда было интересно познавать экономику,чтобы понимать,как работает предприятие. Изучив учебный план (это документ, в котором отражены дисциплины,которые будут пройдены), я понял,что это то,что мне нужно. Первые два курса мы изучали основы макро- и микроэкономики и немного разбирались с налогами. Сейчас наше обучение построено на более углубленном изучении налогов.
Считаю,что образование по направлению «Налоги и налогообложение» – для тех,кто может смотреть дальше и понимать,что такое образование в любом случае пригодится Вам!

5.jpg    Шаракина Дарья

Образование в сфере экономики, налогов и учета поможет мне лучше управлять своим бюджетом и финансами. Кроме того, такие специалисты востребованы и в малых, и в крупных компаниях.
Знания, полученные в экономической сфере, придают мне силу и уверенность в решении любых финансовых вопросов.