Более 160 человек приняли участие в муниципальном этапе конкурса ДЮНА

11 апреля 2024 г.
Завершился муниципальный этап регионального научно-практического конкурса «Детская юношеская научная академия» (ДЮНА). Школьниками из Ульяновска, Димитровграда, Мелекесского и Вешкаймского районов было представлено более ста проектов.
Конкурс проходил по научно-техническому, социально-гуманитарному, естественно-научному направлениям и направлению, связанному с информационными технологиями. Экспертами выступили преподаватели технического университета, педагоги лицея при УлГТУ №45 и лицея №16 при УлГТУ города Димитровграда.

Конкурс организован в шестой раз. Его главная цель – вовлечение одарённых учащихся в проектную деятельность для стимулирования их познавательной активности и обеспечения профессионального самоопределения.

24 апреля в УлГТУ стартует финальный этап конкурса. В нем примут участие старшеклассники - победители и призеры муниципального этапа.