Архитектурная школа УлГТУ проводит конкурс рисунка и живописи «Архитектурная фантазия»

15 апреля 2024 г.
Архитектурная школа Ульяновского государственного технического университета приглашает учащихся средних школ, детских школ искусств и средних специальных учебных заведений принять участие в конкурсе творческих работ «Архитектурная фантазия».
В творческом состязании могут быть представлены изображения вымышленных архитектурных пространств и сооружений, а также композиции, сочетающие прошлое, настоящее и будущее.

Конкурс проводится в два этапа. В заочном этапе могут быть представлены работы, выполненные в виде графики (карандаш, пастель, мелки, тушь, гравюра и другие), живописи (акварель, гуашь, акрил, темпера), коллажа (ручная подача и компьютерная графика), макета. Организаторы принимают работы до 30 мая.

В рамках очного этапа участникам предстоит нарисовать гипсовую голову. Испытание проводится 21 мая. Интерпретация гипсовой головы может быть выполнена дома, но сдается членам жюри также 21 мая. Черчение проводится 22 мая.

Лицам, получившим дипломы по любой из заявленных номинаций, может быть начислено до пяти баллов дополнительно на вступительных экзаменах.

Подробную информацию можно узнать по телефонам 89051841211 (Сотникова Валентина Олеговна sotnikova-vo@mail.ru), 89176302909 (Лапшов Александр Юрьевич, okofilina@mail.ru )

Работы принимаются по адресу: 432027 ул. Северный венец, 32 (кафедра «Архитектурно-строительное проектирование», архитектурная школа).