Финал конкурса "Космос как формула профессии"

12 апреля 2024 г.
Финал конкурса "Космос как формула профессии"
12 апреля в рамках всероссийской акции Союза Машиностроителей "Неделя без турникетов" в Ульяновском государственном техническом университете прошла защита проектов, вышедших в финал Ежегодного городского межведомственного конкурса «Космос как формула профессии», приуроченного к Международному дню полёта человека в космос.

Ежегодный городской межведомственный конкурс «Космос как формула профессии» – совместный проект Совета молодых ученых УлГТУ и библиотеки №2 имени Н.Г.Зырина Централизованной библиотечной системы города, проводился при поддержке Департамента Довузовского образования.

В состав жюри вошли:
- Лапышев Алексей Александрович, старший преподаватель кафедры "Самолётостроение";
- Устименков Станислав Вячеславович, студент 3 курса энергетического факультета, создатель студенческого научного сообщества;
- Ильин Павел Алексеевич, студент 2 курса радиотехнического факультета, лаборант кафедры "проектирование и технология электронных средств".

Они отметили необходимость и важность проведения таких конкурсов, ведь именно благодаря таким соревнованиям школьники учатся научно подходить к той или иной проблеме, разрабатывать проект, выражать свои мысли, выступать перед аудиторией.

Победители и призёры получат дипломы, а те кто не занял призовые места будут награждены сертификатами участника конкурса.

Желаем всем участникам конкурса успехов в дальнейших научных исследованиях, а старшеклассникам - успешной сдачи ЕГЭ.