День Победы: как УлГТУ отметит главный праздник страны

16 апреля 2024 г.
Студентов и преподавателей Ульяновского государственного технического университета приглашают на мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы.
К празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Политехе подготовили специальную программу. 6 и 7 мая в стрелковом тире (3 корпус, пятый этаж) будет проходить турнир по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Личный зачет проведут в следующих группах: юноши – студенты, девушки – студенты, мужчины сотрудники - преподаватели, женщины сотрудники – преподаватели. Начало соревнований в 13:00. Для участия необходимо заполнить форму. Заявки на участие принимаются до 5 мая 20:00.

6 мая в 18.00 в РЦНТК им. Т.Л. Стениной студенческий театр УлГТУ покажет спектакль «Потомок» по одноименной пьесе Владимира Жеребцова. Постановка создавалась к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в 2015 году.

7 мая в 12.50 на площадке перед южным крыльцом пройдет акция «Большой вальс на большой перемене». Принять участие в ней могут все желающие студенты и сотрудники. Репетиции вальса Победы проходят в фойе между «Тарелкой» и библиотекой.
«Во второй раз УлГТУ организовывает данную акцию. Очень приятно, что в этом году пришли и те ребята, которые участвовали, и те, кто будет исполнять вальс впервые. Репетиции продолжаются, ждем наших будущих участников!», — рассказала начальник отдела культурно-массовой работы УлГТУ Светлана Сернова.
После вальса в этот же день, 7 мая, в 13.30 в РЦНТК им. Т.Л. Стениной зрителей ждет праздничный концерт.