Студентов и преподавателей УлГТУ приглашают присоединиться к акциям, посвященным героям Великой Отечественной войны

18 апреля 2024 г.
Для участия в ежегодной  акции «Война. Родные. Память» нужно рассказать о родственниках - участниках Великой Отечественной, поделиться их фотографиями и подвигами. Собранные материалы будут размещены на тематической выставке в фойе киноконцертного зала «Тарелка».
Отправить фотографию и краткую биографию родственника можно до 5 мая на почту museum-ulstu@yandex.ru или выложить на своих страницах в социальных сетях с хештегом #ВойнаРодныеПамять.

Также все желающие могут присоединиться к акции Минобрнауки России «Научный полк». Для этого нужно прислать историю и фотографию участника Великой Отечественной войны или специальной военной операции в сообщения нашей группы «Вконтакте» или на электронную почту: ccc.ulstu@bk.ru. Материалы будут опубликованы в социальных сетях и на сайте УлГТУ.

Кроме того, студенты, сотрудники и преподаватели могут поучаствовать в патриотическом проекте «Лица Победы». Проект имеет международный статус, граждане любой страны могут внести сведения о своих близких в исторический депозитарий в музее Победы и увековечить подвиг поколения, победившего нацизм. В музее создана народная экспозиция, в которой участники «Лиц Победы» могут найти портрет своего предка.

Проект не имеет временных рамок и действует на постоянной основе, каждый автор может внести неограниченное количество историй через свою учётную запись после регистрации на сайте проекта. Предварительно рекомендуется провести поиск по базе, чтобы избежать дублирования.

Любой зарегистрированный пользователь может привязать историю своего героя к странице Ульяновского государственного технического университета. Достаточно в конце написать фразу: «Источник – Научный полк УлГТУ».