В УлГТУ завершился научно-практический конкурс «Детская юношеская научная академия»

26 апреля 2024 г.
24 апреля в УлГТУ подведи итоги финального этапа регионального научно-практического конкурса «Детская юношеская научная академия». Участие в нем приняли старшеклассники из Ульяновска, Димитровграда, Мелекесского, Вешкаймского и Майнского районов.
Конкурс проходил в четырех направлениях: научно-техническое, социально-гуманитарное, естественнонаучное и информационные технологии. Испытания проходили в очном формате в Ульяновском государственном техническом университете.

Ребята презентовали свои проекты с помощью мультимедийного оборудования, а также демонстрировали собственные разработки.

По итогам конкурса определены 17 победителей. Учащихся наградили сертификатами и дипломами. Также каждому школьнику были вручены памятные подарки от Политеха.

Напоминаем, что победители и призеры конкурса получают дополнительные баллы при поступлении в вуз.