С днем радио и связи!

07 мая 2024 г.
Радиотехнический факультет поздравляет студентов и сотрудников с Днем радио!
7 мая - День рождения радио. Именно в этот день в 1895 году на заседании Русского физико-химического общества российский физик Александр Попов выступил с докладом и демонстрацией созданного им первого в мире радиоприемника, осуществив первый сеанс радиосвязи.
Радио стало предвестником сегодняшнего информационного общества. Современные средства коммуникации, цифровые услуги, новые технологии делают жизнь комфортнее. Электронные сервисы помогают решать много важных задач во всех сферах, повышая оперативность и эффективность работы различных ведомств. Для каждого представителя профессии важной задачей остается обеспечение беспрепятственного доступа граждан к современным средствам коммуникации.
Удивительно, но в мире высоких скоростей и нанотехнологий, радио, которое появилось гораздо раньше телевидения и интернета, до сих пор не утратило своей актуальности. Оставайтесь всегда на пике популярности, несите заряд позитива и воплощайте намеченные планы! Пусть День радио принесет вам новые достижения, яркие идеи и успешные проекты!
С праздником!