+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

ФИСТ и энергетический факультет стали победителями спартакиады УлГТУ

24 мая 2024 г.
В спортивном зале Ульяновского государственного технического университета состоялось торжественное закрытие учебно-спортивного сезона.
Участие в традиционном празднике приняли студенты-спортсмены, члены сборных команд по разным видам спорта, заместители деканов факультетов по спортивно-массовой работе и тренеры сборных Политеха. На итоговой встрече наградили победителей и призеров спартакиады университета в командном зачете.

Победителями спартакиады по итогам 14 видов спорта среди юношей стала команда энергетического факультета, серебряными призерами – представители факультета информационных систем и технологий. Замкнул тройку призеров строительный факультет.

По результатам соревнований в десяти видах спорта среди девушек места распределились следующим образом: третье место занял инженерно-экономический факультет, второе место – энергетический факультет, первое место – факультет информационных систем и технологий.

С января по май студенты УлГТУ активно принимали участие в областной универсиаде. В общекомандном зачете команда Политеха заняла третье место. Сборные команды технического университета показали успешные результаты в шахматах, волейболе, лыжных гонках, мини-футболе, гиревом спорте, бадминтоне, пулевой стрельбе.