Коллектив инженерно-экономического факультета поздравляет Киреева Сергея Владимировича с юбилейным Днем рождения

15 ноября 2021 г.

Киреев Сергей Владимирович окончил в 1991 году Ульяновский авиационный техникум по специальности «Программирование автоматизированных производственных систем». В 1996 году окончил механико-математический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (филиал в г. Ульяновск) и получил квалификацию механик, математик-прикладник. В 1996-99 гг. обучался в аспирантуре Ульяновского государственного технического университета по специальности «Механика жидкости, газа и плазмы». В 1997-99 гг. преподавал в Ульяновском авиационном колледже. В 1999-2002 гг. работал инженером-конструктором в управлении главного конструктора на Ульяновском автомобильном заводе. С 2002 г. работает на кафедре «Высшая математикатуре Ульяновского государственного технического университета по специальности «Механика жидкости, газа и плазмы» Ульяновского государственного технического университета. В 2005 г. Киреевым С. В. была защищена диссертация кандидата физико-математических наук «Математическое моделирование в задачах статической неустойчивости упругих элементов конструкций при аэрогидродинамическом воздействии», специальность 05.13.18 «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ». В 2017 г. Кирееву С. В. присвоено ученое звание доцента по специальности 01.01.02 «Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление».

Киреевым С.В. опубликовано 88 работ, в их числе одна монография и 15 работ учебно-методического харак­тера. Принимает участие в научных конференциях различного ранга.

Сергей Владимирович проводит лекционные и практические занятия по курсу «Математика» и «Высшая математика» у бакалавров экономических специальностей, по курсу «Математика и информационные технологии» у бакалавров специальности «Лингвистика», проводил лекционные и практические занятия по курсу «Дифференциальные уравнения» у бакалавров специальности «Прикладная математика», по курсу «Математика и информатика» у бакалавров специальности «Дизайн архитектурной среды». Запланированная учебная нагрузка всегда выполняется в полном объеме и на высоком научно-методическом уровне. Киреев С.В. регулярно разрабатывает и актуализирует согласно ФГОС учебные программы по курсу «Математика» и «Высшая математика» для бакалавров экономических специальностей.

Активно использует в образовательном процессе компьютерные информационные технологии.

Являлся членом Ульяновского регионального отделения Научно-методического совета по математике Минобрнауки РФ. Участвует в работе методического и научного семинаров кафедры, в работе секций научно-методической и научно-технической конференций, проводимых университетом.

Ежегодно осуществляет руководство научно-исследовательской работой студентов. Совместно со студентами опубликовано 2 работы.

Киреев С.В. регулярно проходит курсы повышения квалификации.

С 2006 г. по 2020 г.являлся заместителем заведующего кафедрой «Высшая математика». В 2007-2018 гг. участвовал в работе приемной комиссии и комиссии по ЕГЭ УлГТУ. Неоднократно являлся председателем предметной комиссии УлГТУ. С 2009 г. является ответственным в УлГТУ за проведение международной интернет-олимпиады по математике. С 2009 г. – ответственный за кафедральный компьютерный класс. Ежегодно является экспертом предметной комиссии Ульяновской области по математике.

Сергей Владимирович принимает активное участие в жизни кафедры и факультета. Пользуется заслуженным уважением среди сотрудников и студентов.