Ученые радиотехнического факультета представят свои проекты на VIII выставке ВУЗПРОМЭКСПО в г. Сочи

27 ноября 2021 г.
Ежегодная национальная выставка ВУЗПРОМЭКСПО проводится Министерством науки и высшего образования Российской Федерации с 2013 года.

Выставка 2021 года пройдет в комбинированном формате в г. Сочи .

За время своего существования выставку посетило 21500 человек, было продемонстрировано 847 экспонатов, было представлено 7524 научно-технических проекта. Ежегодно в экспозиции ВУЗПРОМЭКСПО принимают участие более 100 ведущих вузов, 35 инжиниринговых центров и 70 промышленных предприятий. Постоянными партнерами выставки выступают российские корпорации Ростех и Росатом.

ВУЗПРОМЭКСПО — это интеллектуальная коммуникационная платформа в области науки, технологий и инноваций. Она объединяет ведущих ученых, политологов, экономистов и предпринимателей для обсуждения вопросов обеспечения устойчивого развития национальной экономики и вхождения России в группу стран-лидеров — поставщиков технологий.

Проекты, реализуемые совместно на кафедрах радиотехнического факультета «Телекоммуникации» и «Радиотехника» — «Беспроводной модуль съема телеметрической информации» и «Система мониторинга состояния объектов» в рамках сотрудничества с НОЦ «Инженерия будущего» приглашены к очному участию в международной конференции «ВУЗПРОМЭКСПО- 2021».

В этом году экспозиция ВУЗПРОМЭКСПО станет демонстрацией консолидации усилий федеральных органов государственной власти, научно-образовательного и предпринимательского сообществ в решении задач, поставленных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. Деловая часть мероприятия будет сфокусирована на подведении итогов первого года реализации Стратегии и поиске ответов на «большие вызовы» для общества, государства и науки.