Ульяновскую ТЭЦ-2 посетили сотрудники Лабoратории междисциплинарных проблем энергетики УлГТУ

15 декабря 2021 г.

14 декабря в рамках развития проекта углеродно-свободной зоны в Ульяновской области сотрудники Лаборатории междисциплинарных проблем энергетики Ульяновского государственного технического университета посетили Ульяновскую ТЭЦ-2.

В рамках посещения УлТЭЦ-2 были рассмотрены возможности реализации проекта создания опытной установки для сжигания в водогрейном или паровом котле УлТЭЦ-2 смеси природного газа и водорода для снижения выбросов СО2.

В состав экскурсионной группы вошли сотрудники Лаборатории междисциплинарных проблем энергетики УлГТУ (ЛМПЭ УлГТУ): ведущий научный сотрудник, руководитель ЛМПЭ УлГТУ Владислав Ковальногов, старший научный сотрудник ЛМПЭ УлГТУ Мансур Замалеев, старший научный сотрудник ЛМПЭ УлГТУ Руслан Федоров, доцент кафедры «ТГВ им. В.И. Шарапова» Михаил Орлов, начальник ПТО УлТЭЦ-1 филиала «Ульяновский» ПАО «Т Плюс», старший научный сотрудник ЛМПЭ УлГТУ Дмитрий Генералов и лаборант исследователь ЛМПЭ УлГТУ Мария Малешина.