Работники УлГТУ одобрили новый Коллективный договор

24 февраля 2022 г.
Срок действия Коллективного договора между работодателем и работниками УлГТУ, который был принят в 2019 году, завершился. На конференции работников и обучающихся, которая прошла 21 февраля, был рассмотрен проект нового Коллективного договора. В конференции участвовали более 120 сотрудников, студентов и аспирантов.
Работа над новым документом, рассчитанным на 2022-2024 годы, началась в конце прошлого года. Его основу составил предыдущий Коллективный договор. Напомним, он признан одним из лучших в России среди отраслей непроизводственной сферы и был отмечен Дипломом Правительства РФ. Документ включает в себя пять ключевых разделов. Так, в рамках социального развития университета сотрудники могут получить матпомощь, помощь в санаторно-курортном лечении, организации спортивно-оздоровительных и культурно-массовых мероприятий.

В новом договоре основные изменения коснулись социальных направлений:
разделов по заработной плате, условиям пользования объектами социнфраструктуры и охране труда. В частности, вводится льготный режим пользования объектами социнфраструктуры для ветеранов, работников и членов их семей. Изменения внесены в пункты 1.11, 1.31, 2.7, 2.9, 2.16, 2.19, в приложение 1 «Положение по оплате труда работников УлГТУ» и приложения 2, 4, 5, 6, 11, 13 и 14.

На данный момент Коллективный договор проходит регистрацию в Агентстве по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области.

С новым документом можно ознакомиться по ссылке: https://old.ulstu.ru/main?cmd=file&object=21222