День знакомства с УлГТУ прошел в гимназии №34

18 марта 2022 г.
16 марта в гимназии №34 состоялся День знакомства с УлГТУ. Департамент довузовского образования подготовил специальную программу для учащихся 10 и 11 классов. Встреча была посвящена учебной и внеучебной жизни Политеха, а также машиностроительному факультету.
Кандидат технических наук, доцент кафедры «Инновационные технологии в машиностроении» Олег Крупенников и студент 4 курса машиностроительного факультета Вячеслав Савельев рассказали гимназистам о направлениях подготовки, количестве бюджетных мест, современных условиях труда на предприятиях, требованиях к специалистам и о возможностях трудоустройства как во время, так и после обучения в вузе.

Напомним, 24 февраля подписано соглашение между данным образовательным учреждением и УлГТУ о сетевом лицейском взаимодействии. Оно предполагает сотрудничество в организации совместной работы по созданию системы непрерывного образования, а также научно-методическому обеспечению профильной и предпрофильной подготовки учащихся.