Преподаватели и студенты энергетического факультета УлГТУ провели интенсивную смену для школьников

29 марта 2022 г.

С 21 по 25 марта на базе центра выявления и поддержки одаренных детей в Ульяновской области «Алые паруса» прошла интенсивная смена «Зеленая энергетика» для школьников 7-11 классов. Занятия для ребят проводили преподаватели энергетического факультета совместно с аспирантами, магистрантами и студентами.

Авторами и руководителя программы стали заведующие кафедрами «Ветроэнергетические системы и комплексы» и «Промышленная экология и техносферная безопасность» Руслан Федоров и Оксана Фалова.

Участники смены проводили научные эксперименты в области альтернативной энергетики, посещали лекции по истории становления энергетики и экологии. Также школьники получили рекомендации по развитию проектов, которые были представлены на региональном треке всероссийского конкурса «Большие вызовы».