В школе № 2 города Барыш прошел День знакомства с УлГТУ

12 апреля 2022 г.
8 апреля для учащихся средней образовательной школы № 2 имени Героя Советского Союза Е.М.Молчанова города Барыш преподаватели и студенты вуза провели День знакомства с УлГТУ. Школьникам рассказали об учебной и внеучебной жизни Политеха, а также о возможностях для самореализации студентов.

Доцент кафедры «Маркетинг», кандидат экономических наук Татьяна Евстигнеева познакомила старшеклассников с направлениями подготовки инженерно-экономического факультета, карьерных возможностях после окончания университета, ответила на интересующие вопросы, а также провела викторину в виде решения маркетинговых кейсов.

Студентка инженерно-экономического факультета Светлана Ушенина рассказала о работе студенческого совета вуза и о деятельности студенческого медиацентра «Осоветь». Студентка строительного факультета Анастасия Логинова выступила перед школьниками с творческим номером, а студент гуманитарного факультета Фрол Рожков провел для учащихся конкурсы.

«Старшеклассники высоко оценили современное техническое оснащение УлГТУ, большой выбор факультетов и специальностей, возможности занятий научно-исследовательской деятельностью. Благодаря такому мероприятию, у ребят есть возможность задуматься о будущей профессии», — отметила заместитель директора по воспитательной работе школы № 2 имени Героя Советского Союза Е.М.Молчанова города Барыш Анна Гаранина.