+7 (8422) 43-06-43

pk@ulstu.ru

Иностранным гражданам:

admission@ulstu.ru

Более тысячи абитуриентов подали заявления на поступление в УлГТУ

06 июля 2022 г.
С начала приемной кампании заявления на поступление в Ульяновский государственный технический университет подали более одной тысячи абитуриентов.
«Приемная кампания в УлГТУ стартовала 20 июня и уже набрала обороты, поскольку всем абитуриентам стали известны результаты ЕГЭ. На факультеты с техническими направлениями – факультет информационных систем и технологий, энергетический, радиотехнический, машиностроительный, строительный, институт авиационных технологий и управления – предметами по выбору являются физика, химия, информатика. На инженерно-экономический факультет поступающие предоставляют по выбору обществознание, историю, географию или информатику. Для гуманитарного факультета среди обязательных экзаменов русский, иностранный языки или обществознание, по выбору – история, информатика, литература, иностранный или обществознание. Всего вуз реализуется свыше 100 востребованных программ всех образовательных уровней и сосредоточен на подготовке инженерных и управленческих кадров для промышленности и экономики», - рассказал ответственный секретарь приемной комиссии УлГТУ Иван Горбачев.

Для абитуриентов УлГТУ доступно 1128 бюджетных мест, из них 848 мест на программы бакалавриата и специалитета, 280 – на программы магистратуры.
Подать документы в УлГТУ можно как лично в приемную комиссию (ул. Северный Венец, 32, корпус №2), так и через портал Госуслуг с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», а также через электронную форму информационной системы университета и операторов почтовой связи общего пользования.

Прием документов на бюджетные места программ магистратуры продлится до 20 июля включительно. До 25 июля ведется прием документов на программы бакалавриата и специалитета от абитуриентов, поступающих в УлГТУ по результатам ЕГЭ. До 11 июля - от поступающих в вуз по внутренним испытаниям. Абитуриенты направления «Дизайн архитектурной среды» должны подать документы до 7 июля включительно.

Напоминаем, по вопросам приемной кампании в УлГТУ работает единый call-центр - 43-05-05. Прием звонков осуществляется с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00 и по субботам до 13:00.