День знакомства с УлГТУ состоялся в Центре культуры и досуга «Восход»

22 ноября 2022 г.
В Центре культуры и досуга «Восход» города Димитровграда состоялся День знакомства с УлГТУ для учащихся общеобразовательных учреждений и студентов учреждений среднего профессионального образования. В мероприятии приняли участие учащиеся 10-11 классов и студенты СПО.
С приветственным словом выступили начальник отела общего образования управления образования города Димитровград Галина Еремеева и заместитель декана факультета информационных систем и технологий УлГТУ Ольга Ларионова. Учащимся показали видеоролики об активной научной и творческой студенческой жизни в УлГТУ,  рассказали об особенностях приемной кампании 2023 года и возможностях трудоустройства после окончания вуза.

Также в ходе мероприятия участники посетили интерактивную фотозону и выставку. Студенты и преподаватели факультетов и институтов провели игру, за правильные ответы на вопросы учащиеся получили памятные сувениры от УлГТУ. В завершении с творческим номером выступил студент третьего курса радиотехнического факультета Сергей Корчажкин.

Мероприятия такого формата способствуют формированию у школьников навыков научно-исследовательской деятельности, профессиональной ориентации и сознательному выбору будущей профессии, а также формированию творческой всесторонней и профессионально ориентированной личности.