Поздравляем с защитой диссертации!

02 марта 2023 г.
28 февраля в диссертационном совете 24.2.377.06 на базе Самарского государственного технического университета, состоялась защита кандидатских диссертаций преподавателями энергетического факультета Юрием Юренковым и Дмитрием Мурзаковым.
Работа Юрия Юренкова, старшего преподавателя кафедры «Электроснабжение», на тему «Совершенствование ограничителей тока на основе жидкометаллических самовосстанавливающихся предохранителей в системах электроснабжения до 1 кВ», была представлена на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности: 2.4.2. Электротехнические комплексы и системы, научный руководитель – Кузнецов Анатолий Викторович, доктор технических наук, старший научный сотрудник, профессор, заведующий кафедрой «Электроснабжение».
Работа Дмитрия Мурзакова, старшего преподавателя кафедры «Электропривод и автоматизация промышленных установок», на тему «Улучшение динамических характеристик электропривода грузоподъемного механизма», была представлена на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности: 2.4.2. Электротехнические комплексы и системы, научный руководитель – Доманов Виктор Иванович, кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой «Электропривод и автоматизация промышленных установок».

Поздравляем с успешной защитой диссертации и желаем дальнейших научных успехов!