Председателем Совета молодых ученых УлГТУ избрана Татьяна Рогова

10 мая 2023 г.
В новом составе начал свою работу Совет молодых ученых университета. Его председателем избрана заведующая кафедрой «Экономика, налогообложение и бухгалтерский учет», доцент, кандидат экономических наук Татьяна Рогова.
Основные задачи Совета состоят в популяризации научных исследований среди молодежи, оказании помощи в подготовке грантов, участии в конкурсах, организации междисциплинарного сотрудничества при подготовке заявок на получение грантового финансирования, содействии проведения фундаментальных и прикладных исследований, а также профессиональном росте молодых ученых.

«Если говорить о функциях Совета, то особенно стоит выделить информационную и коммуникационную задачи. Информационная функция заключается в налаживании информационного обмена между молодыми сотрудниками и аспирантами о грантах, фондах, программах, конкурсах, конференциях. Коммуникационная состоит в межкафедральном взаимодействии и обмене опытом. Первоочередной задачей для совета является создание реестра молодых ученых с отражением в нем научных интересов и направлений исследований», - отметила Татьяна Рогова.

Получить оперативную информацию о конкурсах для молодых ученых, обменяться опытом и предложить научное сотрудничество можно в телеграм-канале Совета молодых ученых УлГТУ по ссылке: https://t.me/ulstu_smy.