+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

Студенческий театр УлГТУ стал лауреатом Молодёжного театрального фестиваля-конкурса «Надежда»

16 мая 2023 г.
Студенческий театр УлГТУ стал лауреатом III степени в номинации «Студенческие театры» на Молодёжном театральном фестивале-конкурсе «Надежда», а также взял два диплома в специальной личной актёрской номинации «Искра Надежды».
Фестиваль проходил с 10 по 14 мая в Ульяновском молодёжном театре имени Б.В. Александрова. В его конкурсной программе приняли участие профессиональные, студенческие и школьные коллективы.

Студенческий театр УлГТУ представил на фестиваль спектакль «Всё в саду» по пьесе американского драматурга Эдварда Олби, посвященный актуальным и по сей день вопросам ценности человеческой жизни, отношений в семье и роли денег в обществе.

«Спектакль был создан в пандемию два года назад. И мы не выставляли его ни на один фестиваль, хотя работали над ним очень долго. Поэтому и решили представить именно «Всё в саду». Кстати, очень удачно, что все смогли, ведь в этом спектакле занято теперь уже много выпускников, а студенты – уже магистранты и четверокурсники», - поделилась руководитель студенческого театра Светлана Сернова.

Также студенческий театр УлГТУ взял два диплома в специальной личной актёрской номинации «Искра Надежды». Их вручили выпускнице машиностроительного факультета УлГТУ Екатерине Харитоновой и выпускнице Колледжа экономики и информатики им. А. Н. Афанасьева УлГТУ Марии Миридоновой.

«Очень важно, что на фестивале работало профессиональное жюри, это очень ценно, что такую высокую оценку нашему творчеству дали профессионалы. Опыт выступления на настоящей сцене пусть и Молодёжного, но настоящего театра – вот что бесценно! Кроме этого, в этот раз артисты полностью делали все сами: покупали реквизит, доставляли туда и обратно декорации и костюмы. Еще решали кучу организаторских мелочей, о которых они даже не задумывались. И у нас все получилось!», - рассказала Светлана Сернова.