УлГТУ присоединился к акции Минобрнауки России по поддержке бойцов спецоперации

29 мая 2023 г.
Ульяновский государственный технический университет присоединился к акции по поддержке российских военнослужащих «Вузы для фронта!». Преподаватели, сотрудники, студенты регулярно собирают гуманитарную помощь.
В апреле профсоюзная организация работников УлГТУ вместе с преподавателями гуманитарного факультета, сотрудниками департамента информационных технологий и администрацией вуза провели гуманитарную акцию в поддержку участников специальной военной операции и членов их семей. Было собрано более 90 тысяч рублей, на эти средства закуплены продукты и средства индивидуальной защиты, оказана помощь семье погибшего участника специальной военной операции.

В мае акцию поддержал энергетический факультет. Факультет собрал 11 посылок на общую сумму более 43 тысяч рублей.

Многие студенты и преподаватели Политеха также самостоятельно проявляют инициативу и ведут ту работу, которую сейчас объединяет акция «Вузы для фронта!». Университет гордится каждым из тех, кто совмещает работу, учебу и активную патриотическую, общественную деятельность. Рассказывайте о себе и о вашей работе по поддержке российских военнослужащих в соцсетях с хештегом акции #вузы_фронту.