Стартовал набор в IT-лицей при УлГТУ

30 мая 2023 г.
Объявлен набор в 10-11 классы IT-лицея при УлГТУ. Обучение в IT-лицее при УлГТУ дает учащимся возможность получить качественные знания по точным наукам, успешно сдать ЕГЭ и поступить в вуз на бюджет, быстро адаптироваться к обучению в университете.

IT-лицей при УлГТУ является частью МБОУ Лицей при УлГТУ и располагается на двух площадках: улица Северный Венец, 32 (информационно-технологический, социально-экономический профили) и бульвар Фестивальный, 28 (информационно-технологический профиль).

Преимущества обучения в IT-лицее:

• Качественное бесплатное образование.

• Работа в лабораториях УлГТУ.

• Встречи с представителями компаний и предприятий Ульяновской области.

• Научно-популярные лекции и мастер-классы от преподавателей УлГТУ.

• Дополнительные занятия по решению задач повышенного уровня сложности от преподавателей УлГТУ.

• Занятия в школах и центрах Детско-юношеской инженерной академии УлГТУ по направлениям, связанным с профессиями машиностроителя, программиста, архитектора, энергетика, эколога, радиотехника, менеджера, предпринимателя и журналиста.

• Участие в олимпиадах и конкурсах различного уровня.

• Отличная подготовка для поступления в вуз на бюджет на инженерные направления.

• Быстрая адаптация к обучению в университете после окончания лицея.

Лицеисты становятся победителями и призерами олимпиад и конкурсов различного уровня. Среди них всероссийская многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда», международный конкурс «Мастер IT», отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом» и многие другие.

Для поступления в в IT-лицей, необходимо:

Шаг 1. Оставить заявку на поступление на сайте УлГТУ в разделе «Поступающим в IT-лицей».

Шаг 2. Пройти собеседование по математике в период работы приемной комиссии.

Рекомендованные к зачислению по результатам открытых олимпиад по математике (проходили 11 марта и 8 апреля) сразу подают документы приемную комиссию.

Шаг 3. Подать документы в период работы приемной комиссии.

Список документов для поступления представлен на сайте Лицея при УлГТУ.

По вопросам поступления в IT-лицей необходимо написать на электронную почту udo-ulstu@yandex.ru или позвонить по телефону: 778-233 (начальник отдела по работе с лицеями и лицейскими классами департамента довузовского образования УлГТУ Сайфутдинова Регина Рафаэлевна).