Студенты направления «Нефтегазовое дело» стали победителями и призерами студенческой олимпиады «Газпром»

30 мая 2023 г.
Двадцать два студента Ульяновского государственного технического университета, обучающихся в бакалавриате по направлению «Нефтегазовое дело», стали победителями и призерами отборочного и заключительного этапов студенческой олимпиады «Газпром».
Студенческая олимпиада «Газпром» - это олимпиада для студентов разных направлений подготовки, ориентированных на инженерно-технические специальности и планирующих профессиональную деятельность в нефтегазовой отрасли. Участники получают уникальную возможность проверить знания, проявить способности к техническому творчеству и инновационному мышлению, приобрести опыт интеллектуального состязания, повысить свой авторитет в глазах потенциальных работодателей и шансы будущего трудоустройства. Олимпиада проводится с целью выявления одаренных студентов, формирования кадрового потенциала и резерва дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром». Задания разрабатывались экспертами из ведущих российских вузов и ПАО «Газпром». Вопросы рассчитаны в первую очередь на студентов старших курсов и выпускников бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Лучшие результаты из всех участников от УлГТУ были получены студентами Афанасьевой Розой и Сафроновым Дмитрием, обучающимися на третьем курсе бакалавриата по направлению «Нефтегазовое дело», в рамках трека «Транспорт и хранение нефти, газа и продуктов переработки».

Ранее в феврале на базе кафедры «Нефтегазовое дело» проводились также заключительные туры отраслевой олимпиады школьников «Газпром». Она включена в перечень олимпиад школьников по итогам заседаний Российского совета олимпиад школьников. Основными целями и задачами олимпиады является выявление одаренных обучающихся, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению и планирующих профессиональную деятельность в нефтегазовой отрасли. В олимпиаде на базе УлГТУ по предметам информатика, математика, физика, химия и экономика приняли участие школьники из республик Мордовия, Татарстан, Чувашия, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей.

Поздравляем победителей и призеров студенческой олимпиады «Газпром» и отраслевой олимпиады школьников «Газпром». Желаем дальнейших успехов совместно с Ульяновским государственным техническим университетом!