В Ульяновске обсудили вопросы подготовки кадров для радиоэлектронной промышленности

16 июня 2023 г.
Ректор Ульяновского государственного технического университета Надежда Ярушкина приняла участие в расширенном совещании в ульяновском КБ приборостроения. Главной темой обсуждения стал вопрос подготовки квалифицированных специалистов в условиях увеличения объемов производства и технического перевооружения в УКБП.
Мероприятие с участием представителей образовательных учреждений и органов исполнительной власти было организовано совместно с Ульяновским отделением СоюзМаш России. Генеральный директор АО «УКБП», председатель Ульяновского отделения Союза машиностроителей России Александр Войт обозначил основные вопросы, касающиеся потребности в кадрах. В рамках встречи Надежда Ярушкина рассказала о совместной работе университета и УКБП, направленной на рост числа обучающихся по направлениям радиоэлектронной отрасли.

В приоритете профориентационной работы вуза, УКБП и Ульяновского отделения СоюзМаш - поддержка талантливой молодежи. На совещании Александр Войт поздравил студента первого курса колледжа экономики и информатики УлГТУ Андрея Лебедушкина с победой в конкурсе «Большие вызовы» и предстоящей поездкой в образовательный центр «Сириус» в Сочи. Студенту вручили денежный сертификат и фирменные наручные часы УКБП.