+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

В УлГТУ стартовала приемная кампания

20 июня 2023 г.
Сегодня, 20 июня, в Ульяновском государственном техническом университете стартовала приемная кампания.
Политех ждет первых бакалавров на новые специальности в сфере информационных технологий по профилю искусственного интеллекта: «Искусственный интеллект, робототехника, сенсорика» (09.03.01 Информатика и вычислительная техника), «Искусственный интеллект и бизнес-аналитика» (09.03.03 Прикладная информатика), «Искусственный интеллект и предиктивная аналитика» (09.03.04 Программная инженерия). Также УлГТУ готовится к набору на новые направления: «Информационные системы, компьютерные технологии и анализ данных» (02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем), «Управление медиакоммуникациями» (42.03.05 Медиакоммуникации), «Управление безопасностью телекоммуникационных систем и сетей» (10.05.02 Информационная безопасность телекоммуникационных систем).

«Ульяновский государственный технический университет готовит специалистов с фундаментальными знаниями, способных создавать прогрессивные технологии и реализовывать смелые решения. Поэтому если сейчас абитуриенты стремятся получить востребованные профессии в перспективных сферах, связанных с искусственным интеллектом, новыми технологиями в строительстве, энергетике, материалах, видах связи, экономике, актуальными направлениями в гуманитарных науках – все эти профессии абитуриенты могут получить в ульяновском Политехе. Инженерно-техническое, ИТ-образование, экономическое и гуманитарное образование, полученное нашими студентами, позволяет строить им успешную карьеру в разных компаниях и на предприятиях, в госструктурах, научно-исследовательских центрах и институтах», - отметила ректор УлГТУ Надежда Ярушкина.

Документы, необходимые для поступления, абитуриенты УлГТУ могут подавать любым удобным для них способом: через портал Госуслуг с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», через электронную форму информационной системы университета, через операторов почтовой связи общего пользования или можно приехать лично в приемную комиссию.

«Приемная кампания 2023 года отличается тем, что теперь абитуриентам не нужно подавать согласие на зачисление. Вместо него действует система приоритетов. Абитуриенты должны расставить направления, на которые они хотят поступить в порядке приоритетов, а также предоставить оригинал документов. Поступающие, которые не проходят по конкурсу по наивысшему приоритету, далее рассматриваются по следующим приоритетам. Поменять приоритетность можно до 25 июля, последнего дня подачи документов для поступающих по результатам ЕГЭ. Подать заявление абитуриенты могут на пять направлений», - рассказал ответственный секретарь приемной комиссии УлГТУ Иван Горбачев.

Для поступающих на бюджет по внутренним испытаниям прием документов завершится 14 июля, на бюджет по результатам ЕГЭ - 25 июля. Предельное время подачи оригиналов документов в общем конкурсе – 3 августа. Этап приоритетного зачисления (для победителей, призеров интеллектуальных мероприятий) будет проходить с 28 по 30 июля. Основной этап зачисления состоится с 3 по 9 августа.

Задать интересующие вопросы можно в приемной комиссии УлГТУ по телефону: 8(8422) 43-05-05.

Адреса приемной комиссии УлГТУ: ул. Северный Венец, д .32, корпус №2; пр. Созидателей, д. 13а (Институт авиационных технологий и управления). Режим работы приемной комиссии: понедельник -пятница 9:00 - 16:00; суббота 9:00 - 13:00.

С подробной информацией о приеме можно ознакомиться на официальном сайте УлГТУ в разделе «Поступающему» https://ulstu.ru/abitur/bak-spec-mag.