Студенты УлГТУ представили свои проекты на молодёжном образовательном форуме ПФО «iВолга»

31 июля 2023 г.
С 21 по 29 июля на Мастрюковской поляне Самарской области проходил ежегодный молодёжный форум. Участниками форума стали две тысячи активных молодых людей из 71 региона России.
На площадке форума ребята встречались с федеральными экспертами, проводили акции и мероприятия, совершенствовали свои проекты. Церемония закрытия форума состоялась 29 июля.

Студенты радиотехнического факультета Денис Биккузин, Ирина Шестакова и Анастасия Мартынова представили сразу несколько проектов: стенд для тестирования блоков питания и кафедральную разработку протокола беспроводной самоорганизующейся сенсорной сети.

«Участие в форуме принимал впервые. И мне очень понравилось, что каждый мог высказать свое мнение, и оно было услышано. Мне приятно было видеть, как совместные усилия приводят к потрясающим результатам, и я уверен, что наша команда способна на большие свершения. Кроме интересных и технически сложных проектов, на выставке у нас были полезные лекции. Мы командой решали кейсы. А вечером проводились культурно-массовые мероприятия с участием L'One, Драгни, команды КВН «Люди в черном» и многих других», - рассказал студент радиотехнического факультета Денис Биккузин.

Делегаты Ульяновской области проявили себя в лично-командном состязании. В рамках молодежного форума прошёл фестиваль начальной военной подготовки. Соревнования состояли из семи этапов, которые ребята успешно прошли. Студент Политеха Кирилл Плеханов занял третье место в дисциплине «Неполная разборка и сборка макета автомата АК (на время)».

Молодёжный форум Приволжского федерального округа «iВолга» проходит под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь). Организатором выступает Правительство Самарской области во взаимодействии с региональными командами округа. На мероприятие съехались более двух тысяч молодых людей из регионов России и Приволжья, в том числе из Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Молодёжный форум «iВолга» входит в линейку платформы Росмолодёжь.События.