В УлГТУ стартовала акселерационная программа «Конвейер стартапов Ульяновского Политеха»

06 сентября 2023 г.
С 6 сентября по 15 декабря в УлГТУ пройдёт акселерационная программа «Конвейер стартапов Ульяновского Политеха». Принять участие в программе могут молодые люди от 18 до 35 лет, желающие реализовать свою идею или проект.

Акселерационная программа - это интенсив, который включает в себя обучение и нетворкинг, необходимые для роста бизнес-проекта или стартапа.

В тематические направления программы входят:

▫️ Рынки НТИ: TechNet и EduNet;

▫️ СКВОТ: технологии хранения и анализа больших данных, ИИ, распределенные реестры, интернет вещей, нейротехнологии, AR/VR, роботехника, машинное обучение и когнитивные технологии;

▫️ Технологическое направление: технологии информационных, управляющих, навигационных систем, технологии мониторинга и прогнозирования состояния окружающей среды, предотвращения и ликвидации ее загрязнения.

Программа акселератора включает в себя:

·         Встречи с трекером, который регулярно консультирует по вопросам, помогает решать проблемы, при необходимости приглашает экспертов, чтобы поддержать и помочь достичь результата;

·         Групповые онлайн и оффлайн мероприятия. Это могут быть разные форматы, такие как воркшопы, семинары, тренинги, стратегические сессии, вебинары, бизнес-игры с использованием информационной системы «Leader-ID»;

·         Еженедельные контрольные точки, где вы рассказываете своему трекеру о успехах/неудачах за прошедшую неделю, делаете выводы и формируете планы на следующую неделю. Все данные отражаются в информационной системе «Projects» автономной некоммерческой организации «Университет Национальной технологической инициативы 2035».

Регистрация открыта до 1 октября по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/64f7273b2530c239d556112d/

Задать интересующие вопросы можно Елене.